Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор
Газовая котельная ТКУ-500, газ/дизель, 500 кВт, с ГВС
Газовая котельная ТКУ-500, газ/дизель, 500 кВт, с ГВС
3 200 000 руб.

ТКУ-500

Газовая котельная на базе водогрейных котлов RSA-250 работающая на газовом топливе предназначена для автономного отопления жилых и производственных помещений с общим объемом до 5000 м³, а так же обеспечения горячим водоснабжением.

Теплопроизводительность, МВт 0.5

Газовая котельная установка ТКУ-500

ООО «ДЕКАТЕРМ» предлагает автоматизированную водогрейную котельную установку ТКУ-500, на базе водогрейных котлов RSA-250 мощностью 500 кВт на отопление, с дутьевыми горелками, работающими на природном газе либо на дизтопливе.

Газовая котельная установка ТКУ-500Конструктивные особенности газовой котельной

Система отопления - открытая, двухтрубная. Регулирование отпуска тепла потребителям осуществляется автоматически (при постоянном расходе воды), либо вручную. Регулирование осуществляется при помощи трехходового клапана производства фирмы ESBE с электроприводом на 60 секунд. Циркуляция сетевой воды осуществляется двумя насосами WILO (1-рабочий, 1-резервный). Подпитка теплосети отопления производится автоматически - при понижении давления в обратном трубопроводе водой из водопровода. В помещении котельной располагается емкость подпиточной воды объемом 1 м³ с уровневой автоматикой. Для снижения образования накипи предусмотрена установка умягчения воды «Комплексон-6». Топливом для котельной служит природный газ с Qн=7980 ккал/Нм³, плотностью 0,67 кг/Нм³ либо дизельное топливо 10.200 ккал/Нм³. Удаление дымовых газов от котлов осуществляется через один общий газоход, высотой 10 метров на самонесущей конструкции либо закрепляемой на растяжках.

Котельная оснащена погодозависимой автоматикой «ОВЕН» на базе контроллера ТРМ32, что исключает необходимость присутствия оператора котельной.

Преимущества котельных ООО «Декатерм»

Все котельные ООО Декатерм являются сертифицированной продукцией и имеют разрешение на применение, выданное Федеральной Службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Гибкие условия оплаты и индивидуальный подход к каждому Клиенту. Вся продукция поставляется с гарантией завода-изготовителя.

Специалисты ООО «Декатерм» всегда готовы оказать Вам необходимую помощь и содействие в выборе того или иного котельного оборудования исходя из Ваших задач и потребностей, дать квалифицированные консультации в кратчайшие сроки, подготовить и представить для рассмотрения несколько вариантов исполнения газовых котельных установок.

 

Заказ на изготовление газовой котельной

ООО «ДЕКАТЕРМ» специализируется на изготовлении котельных установок заводской готовности с оптимальной стоимостью предназначенных для обеспечения теплоснабжения промышленных предприятий и объектов жилищно-коммунального комплекса. В объеме изготовления и поставки котельной марки DEKATERM имеет возможность проведения работ по монтажу котельной с дальнейшим запуском. Котельная заводской готовности отличается высоким качеством изготовления. Размеры блок-модулей котельных пригодны для транспортировки авто и Ж/Д транспортом.

Комплектация газовой котельной установки мощностью 500 кВт.

Ориентировочный комплект поставки транспортабельной котельной Q= 0,50 МВт.

Наименование Кол-во
1 Котёл водогрейный RSA-250 2
2 Горелка комбинированная (газ+дизель) Gamma K3/2 2
3 Насос антиконденсатный Wilo 
 
2
4 Насос сетевой Wilo 2
5 Насос подпитки Wilo 2
6 Бак расширительный мембранный V=500л 1
7 Автоматическая водоподготовительная установка 1
8 Бак запаса химочищенной воды, полипропиленовый, V=1м 1
9 Клапан запорный газовый электромагнитный Ду40 1
10 Система контроля загазованности САКЗ с диспетчеризацией 1
11 Клапан термозапорный КТЗ   2
12 Щит электрики и автоматики, узел учёта расхода электричества 1
13 КИП 1
14 Запорная и регулирующая арматура, трубы, фасонина 1
15 Погодозависимая автоматика ОВЕН на базе контроллера ТРМ32 1
16 Клапан смесительный трехходовый ESBE с эл.приводом на 60 сек. 1
17 ГРУ в котельной 1
18 Пожарно-охранная сигнализация 1
19 Бокс-модуль 6100х2450х2500 Н 1
20 Дымовая труба сэндвич, Н=10 м. 1

Отгрузка газовой котельной установки

 

Отгрузка газовой котельной установки

Установка ТКУ-500 является изделием полной заводской готовности, имеет систему автоматического контроля загазованности «САКЗ» и автоматику безопасности, прекращающую подачу газа при недопустимых параметрах работы оборудования с выводом сигнала на пульт.

Котельная ТКУ-500 имеет систему пожарной, охранной сигнализации с выводом сигналов на пульт диспетчера.

 

 

Вся продукция имеет сертификаты соответствия и декларации таможенного союза, действующие на территории Российской Федерации и стран участников ТС.

Дополнительные материалы для скачивания:

Запросить цену


Ваш запрос был успешно отправлен!