Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Инфракрасное отопление промышленного помещения

6 июля 2016 года

Монтаж инфракрасных обогревателей в промышленных помещениях.

Инфракрасное промышленное отопление в Саратове представлено компанией ДЕКАТЕРМ такими брендами, как CARLIEUKLIMA, ТЕПЛОМАШ, ADRIAN, ROBUR, ГРЕЕРС, СИБШВАНК.
С установкой инфракрасного отопления промышленного помещения связано много дополнительных подготовительных и монтажных работ. Все необходимые операции для выполнения монтажа в большинстве случаев производят обученные сотрудники Декатерм, прошедшие соответствующее обучение и техническую подготовку. Рассмотрим основные процедуры, которые составляют монтаж инфракрасных обогревателей в производственном помещении.
Монтаж инфракрасных обогревателей в промышленных помещениях

 

Существует 2 варианта установки тёмных инфракрасных обогревателей в подпотолочном пространстве помещения;
 
1.Сборка всех узлов излучателя в процессе его фиксации на соответствующие крепёжные кронштейны согласно разработанной проектной документации.
 
2.Монтаж инфракрасного обогревателя в собранном виде.

 

Особенности сборки инфракрасных излучателей в цехе.

 

В первом случае в заготовленные и подвешенные штатные кронштейны излучателя, входящие в комплект поставки, монтажники вкладывают излучающие трубы и приступают к сборке горелочного устройства, устройства дымохода, колена, а также инсталляцию отражателей труб. Во втором случае весь излучатель собирается на полу и посредством грузоподъёмных механизмов транспортируется в место монтажа для последующего подвеса в проектную точку.
 
Излучатели необходимо собирать в строгом соответствии с руководством по сборке и монтажу, так как отступления от правил может вызвать аварийную ситуацию или преждевременный выход из строя оборудования.
 
Инфракрасные обогреватели эксплуатируются с использованием природного газа в качестве топлива, поэтому важно не только учитывать все меры безопасности, но и хорошо знать правила безопасности систем газопотреления и газораспределения.