Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор
Газовые котельные установки
Газовые котельные установки

Газовые котельные установки

Компания Декатерм предлагает газовые котельные в полной заводской готовности по демократичным ценам. Стоимость котельной на газовом топливе рассчитывается по опросному листу индивидуально под каждого заказчика, что позволяет предложить минимально-достаточную комплектацию котельной, что позволит не переплачивать за «ненужные» дополнительные опции.

Установка котельного оборудования

В зависимости от установленного котельного оборудования в блочном модуле здания котельной Газовые котельные от компании Dekaterm обеспечивают значительную экономию расходов на теплоснабжение за счёт быстрой окупаемости. В зависимости от экономической целесообразности они могут потреблять в качестве топлива газ, дизель. По желанию заказчика в ТКУ может быть установлено резервное оборудование с альтернативным источником топлива для бесперебойной работы всей установки. Проектирование, производство и монтаж газовых котельных для наибольшее распространенных систем теплоснабжения промышленных, жилых и административных объектов.

Газовые котельные установки

Газовые котельные установки являются наиболее распространенными из-за высокого КПД (до 95%), экономичности и высокой экологичности. Блочно-модульные котельные на газовом топливе представляют собой технологические установки с полным комплектом оборудования для тепло- и водоснабжения различных объектов (жилых, промышленных, производственных). Отличительной особенностью блочно-модульных котельных является полная заводская готовность.
Для комплексного теплоснабжения с выдачей нагрузки по отоплению, горячему водоснабжению и вентиляции предприятия компанией Декатерм предлагаются котельные с суммарной мощностью до 100 МВт.
Газовые котельные устанавливается на больших квартальных котельных, способных обеспечить теплом не только промышленных, но и жилищно-бытовых потребителей. Для снабжения горячей водой и паром крупных заводов и районных городских предприятий тепловых сетей используют газовые котельные с мощностью от 600 МВт.
 

Газовые котельные установки

Назначение газовых котельных

По назначению газовые котельные классифицируются на слдеующие виды:

  • Отопительные – для централизованного снабжения на нужды отопления, вентиляции и ГВС бытовых и промышленных потребителей;
  • Производственные – для технологического обеспечения теплом в виде пара и горячей воды промпредприятий.
  • Отопительно-производственные – для комплексного снабжения теплом систем теплоснабжения и технологических процессов.

 

Схема котельной установки

По схеме котельные делятся на закрытого типа, когда вся сетевая вода по магистральным тепловым сетям возвращается обратно к источнику и открытую систему, когда часть горячего теплоносителя потребляется на технологические или бытовые нужды. В промышленности технологическими потребителями тепловой энергии в виде пара являются бумажные, химические и металлургические производства, нефтехимические комплексы, ректификационные и химические реакторы, сорбционно-десорбционной агрегаты процесса газа очистки, гальванические линии и устройства для ламинирования поверхностей.

Правила установки котельной установки

В зависимости от места установки котельные установки подчиняются следующим правилам по исполнениям:

  • Стационарные котельные;
  • Модульные (транспортабельные) котельные;
  • Крышные котельные;
  • Передвижные котельные на шасси.
 

монтажные работы декатермМонтаж и транспортировка газовой котельной

Контейнерные модульные газовые котельные установки, монтируются на специально изготовленный под потребности БМК фундамент. Во время разгрузки, используется автокран. Средний вес котельной, достигает 4-6 тонн. Комплектация – в заводских условиях, БМК полностью укомплектовывается всеми необходимыми рабочими узлами. Ставятся котельные установки, автоматика, блок управления, циркуляционное оборудование. Контейнер оснащают электропроводкой, системами безопасности, пожаротушения и вентиляции. 

 

Купить котельную установку

Газовые котельные с плавным регулированием мощности от компании Dekaterm - это безаварийное теплоснабжение Вашего объекта, экономия газа до 15%, Гарантия 2 года, Погодное регулирование, Экономия затрат на содержание и эксплуатацию газовой котельной.

Технические характеристики газовых котельных

Схема и характеристики газовых котельных установок зависят от следующих парметров: требуемой тепловой мощности, используемого топлива (природный газ, сжиженные газ, попутный нефтяной газ, многотопливные котельные), назначения котельной установки (отопительные или промышленные котельные). Тип топлива является самым главным критерием для дальнейшего подбора оборудования, в том числе, котлов и горелок.

Тип котельной 0,24 0,3 0,4 0,5 0,6 0,7 0,8 1 1,24 1,6 1,7 1,9 2 2,4 2,6 2,8
Номинальная теплопроизводительность, МВт (Гкал/час) 0,24 (0,21) 0,3 (0,26) 0,4 (0,34) 0,5 (0,43) 0,6 (0,52) 0,7 (0,6) 0,8 (0,69) 1 (0,86) 1,24 (1,06) 1,6 (1,38) 1,7 (1,46) 1,9 (1,7) 2 (1,72) 2,4 (2,06) 2,6 (2,24) 2,8 (2,4)
Потребляемая мощность, кВт не более * 3 3,7 4,3 5,8 8 11 11,7 12,2 13 16 20 22 23 24 25 26
Напряжение электросети, В 220/380
Топливо Газ природный ГОСТ 5542
Температурный режим котельной, °С 95 (115) - 70
Температура уходящих газов, при номинальной теплопроизводительности, °С 160-190
Коэффициент полезного действия (без учета потерь в теплосетях), % 99,5
Режим работы котельной Автоматизированный
Габаритные размеры котельной, м 7,2x2,45x3,1 8,6x2,4x3,1 4,8x7,2x3,2 7,2x7,2x3,2 9,6x7,2x3,2

 

Расчет котельной установки

Компания «Декатерм» предлагает полный перечень услуг по газовым котельным установкам - от проектирования до введения в эксплуатацию. Заказывайте расчет строительства газовой котельной мощностью от 0,1 до 60 МВт по доступным ценам в Dekaterm!

Газовые котельные установки

Дополнительные материалы для скачивания:

Запросить цену


Ваш запрос был успешно отправлен!