Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор
Свечи рассеивания и емкость гидрозатвора СР-600-1,6.40-УХЛ с комплектом обвязки труб
Свечи рассеивания и емкость гидрозатвора СР-600-1,6.40-УХЛ с комплектом обвязки труб

СР-600-1,6.40-УХЛ

Свечи рассеивания газа соответствует техническим условиям ТУ 28.99.39-001-32475408-2019 (ООО "ДЕКАТЕРМ") и применяется при утилизации сбросов газов и паров от предохранительных клапанов, установленных на сосудах и аппаратах, работающих со средами, не относящимися к взрывоопасным и вредным веществам, а также при сбросе легких газов (метана, природного газа и водородсодержащего газа с отношением плотности газа к плотности воздуха не более 0,8. Количество сбрасываемого газа 1.5 млн. м³/сут условным диаметром основного ствола 600 мм высотой ствола 40 м рассчитана с учётом требований заказчика и ПБ 03-591-03 предназначена для утилизации аварийных сбросов газов и паров путем рассеивания.

Свечи рассеивания и емкость гидрозатвора СР-600-1,6.40

Свечи рассеивания и емкость гидрозатвора с комплектом обвязки труб входят в состав технологического газоуравнительного оборудования большинства нефте - и газоперерабатывающих заводов, нефтяных и газовых хранилищ.

Свечи рассеивания продувочные

Свечи рассеивания в комплекте с емкостью гидрозатвора и обвязкой технологических труб предназначена для поддержания давления в резервуарах и обеспечивает продувку резервуаров от паров газо-нефтепродуктов, как  дыхательное и предохранительное устройство.
Резервуары оборудованные дыхательными непримерзающими гидравлическими клапанами, одинаковой пропускной способностью. Каждый дыхательный и предохранительный клапан монтируется на независимых штуцерах.

Постоянный сброс углеводородов на свечу рассеивания

Комплект свечи рассеивания с емкостью гидрозатвора оснащен единой линией выравнивания давления, оснащенной сбросом через свечу рассеивания излишков газа гидрозатвором в окружающую атмосферу в случаях наполнения резервуара углеводородами, либо повышения допустимого давления.

Высота свечи рассеивания не менее 30 м.

Свеча рассеивания для сброса паров газо-нефтепродуктов монтируется на расстоянии не менее 5 м за пределами линии обвалований,  ограждающих стен, по отношению к зданиям и сооружениям газохранилища (нефтебазы) с подветренной стороны.

Конструктивные особенности свечи рассеивания

Высота свечи, диаметр устья, количество секций свечи и  ярусов растяжек, количество патрубков и их диаметры определяется для каждого конструктивного исполнения, на основании требования эффективно рассеивать выбросы паров нефтепродуктов до концентраций, не превышающих значений  ПДК, условий эксплуатации и требований заказчика.
Дополнительные материалы для скачивания:

Запросить цену


Ваш запрос был успешно отправлен!