Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор
Блок подготовки газа
Блок подготовки газа

Надежные и эффективные блоки подготовки газа от «Декатерм»: оптимизируйте работу вашего предприятия!

Уважаемые руководители предприятий, представляем вам инновационное и надежное решение для оптимизации работы с газом – блоки подготовки газа (БПТГ) от «Декатерм». Наша компания специализируется на производстве и поставке высококачественного оборудования для подготовки, очистки и учета газа, которое обеспечит стабильную работу вашего предприятия и повысит его эффективность.

БПТГ "ДЕКАТЕРМ" решает следующие задачи:

БПТГ от «Декатерм» предназначены для выполнения широкого спектра задач, таких как очистка, осушка и учет природного газа, автоматическое поддержание заданного давления на выходе, измерение параметров газа и т.д. Применение нашего оборудования позволит вам снизить затраты на эксплуатацию предприятия, уменьшить вероятность возникновения аварийных ситуаций и повысить качество работы газового оборудования.

В числе преимуществ наших БПТГ:

– Высокая производительность, надежность и стабильность работы;

– Простота и удобство в обслуживании, монтаже и демонтаже;

– Компактность и современный дизайн, позволяющие экономить пространство на предприятии;

– Экологическая безопасность, соответствие всем нормам и стандартам в области газового оборудования;

– Возможность интеграции с любыми другими системами и оборудованием, что делает наши блоки подготовки газа универсальным решением для вашего предприятия.

Блок подготовки топливного газа БПТГ

Технологический блок в модульном исполнении состоящий из одного или нескольких блок-модулей с установленным оборудованием и системами безопасности и жизнеобеспечения выполняет очистку, редуцирование, подогрев, учет расхода и бесперебойную подачу топливного газа с параметрами, необходимыми для нормальной работы компрессорных станций, газотурбинных (газопоршневых) электростанций и других потребителей производственных объектов, потребляющих в своей технологии газ.

Блок подготовки топливного газа БПТГНазначение БПТГ

Технологический блок в модульном исполнении выполняет очистку, редуцирование, подогрев, учет расхода и бесперебойную подачу топливного газа с параметрами, необходимыми для нормальной работы компрессорных станций, газотурбинных (газопоршневых) электростанций и других потребителей производственных объектов, потребляющих в своей технологии газ.

Узлы и системы блока подготовки топливного газа

В зависимости от технического задания на проектирование и технологических задач блок подгоовки топливного газа может включать следующие узлы и системы:
  • узел очистки газа;
  • узел подогрева газа;
  • узел коммерческого учета расхода газа;
  • узел редуцирования газа;
  • системы автоматизированного управления САУ ТП и приборы КИПиА;
  • узел поточного анализа.
 

Технологическая схема БПТГ

Схема блочного пункта подготовки газа предусматривает 100% резервирование основного технологического оборудования и оснащена запорной арматурой с электро либо пневмоприводами, что обеспечивает опцию дистанционного или автоматического управления технологическим процессом.
 
Блочные пункты подгоовки газа обеспечивают высокую степень защиты всего газоиспользующего комплекса, т.к. при возникновении внештатной ситуации технологическая схема БПТГ позволяет закрыть входные и выходные трубопроводы и автоматически сбросить газ через свечу рассеивания газа.
 
Индивидуальная комплектация и количество блоков и узлов в конкретном блоке подготовке топливного газа определяются техническим заданием.
Дополнительные материалы для скачивания:

Запросить цену


Ваш запрос был успешно отправлен!