Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор
Кассета (картридж, фильтроэлемент ) для фильтра газа ФГ-25
Кассета (картридж, фильтроэлемент ) для фильтра газа ФГ-25

Фильтроэлемент ФГ-25

Фильтрующий элемент выполнен в виде неразборной конструкции цилиндрической формы и является сменным регенерируемым (многоразовым) картриджем для фильтрации газовых и жидких сред. Торцевые крышки фильтрующего элемента изготовлены из металла и покрыты резиновым уплотнителем.

Производство Россия

Газовый фильтроэлемент ФГ-25 и ФС-25

Фильтрующие элементы (картриджи) являются расходным материалом для использования в фильтрах типа ФГ и фильтр-сепараторах типа ФСГ при температуре окружающего воздуха от минус 60°С до +60°С в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом (исполнение УХЛ, категория 1 по ГОСТ 15150-69).

Газовый фильтроэлемент ФГ-25 и ФС-25Назначение фильтроэлементов  ФГ, ФС

Фильтрующие картриджи (элементы) предназначены для очистки от механических примесей, смол и влаги горючих природных, нефтяных и товарных газов, поставляемых с промыслов, газоперерабатывающих заводов и подземных хранилищ газа в магистральные газопроводы (ГОСТ 5542-87, ОСТ 51.40-93) и используемых в качестве газообразного топлива в газотурбинных силовых установках, газоперекачивающих агрегатах (ГПА) и газотурбинных электростанций (ГТЭС), с целью увеличения ресурса работы топливопроводных систем, горелок, камер сгорания и рабочих лопаток турбины.
 

Описание фильтроэлемента

Опорный каркас цилиндра изготовлен в виде сварного перфорированного патрубка из стали, обеспечивающего жесткость конструкции и позволяющего осуществлять фильтрацию в условиях высоких напорных характеристик газового потока. Фильтровальный слой расположен на внешней либо на внутренней стороне опорного цилиндрического каркаса в зависимости от направления фильтрации. С целью предотвращения разрушений основной сетки от крупных механических примесей и при пульсациях напора, фильтровальный слой защищается  сеткой грубой фильтрации либо просечно-вытяжным листом (ПВЛ).

Основой фильтровального слоя картриджа является фильтрующая сетка из ст.12Х18Н10Т с заданной ячейкой фильтрации, расположенной между двумя перфорированными каркасами либо защитными сетками грубой очистки  (однослойный картридж) — зависит от величины расчётного перепада давления. Кроме того, может быть установлен дополнительный слой для улавливания смолянистых включений, масла и капельной влаги в 2-х вариантах на выбор Заказчика: набивка из синтетической нити ТП-2 либо регулярной сетчатой проволочной насадки из ст. 12Х18Н10Т (двухслойный картридж и картридж-каплеуловитель).
 
Двухслойные картриджи-каплеуловители осуществляют дополнительную очистку газа от капельной влаги и масла. Набивка из синтетической нити, имеющая  волокнисто-пористую структуру (данный материал влагоустойчив и подлежит регенерации), позволяет осуществлять задержание капель масла, смолистых включений и влаги. Регулярная сетчатая проволочная насадка предназначена для дополнительного отделения мелкодисперсной капельной жидкости при низких скоростях движения газа до 4 м/с в обечайке фильтра.
 
Двухслойные фильтрующие элементы имеют высокую эффективность очистки газа от механических примесей  – до 99,9%
 

Маркировка фильтроэлементов при заказе

 
Пример: ФС-Э-1-200-160-300-0,15-В
 
ФС-Э – фильтрующий сетчатый элемент;
1 – конструктивное исполнение торцевых крышек (1-сквозные; 2-сквозная и «глухая»; 3-корзина);
200-160-300 — габаритные размеры картриджа (DхdхН), мм;
0,15 — степень фильтрации сетки, мм;
В — направление движения среды: В – изнутри наружу (Н – снаружи во внутрь).

 

Дополнительные материалы для скачивания:

Запросить цену


Ваш запрос был успешно отправлен!