Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Промышленные дымовые трубы

28 ноября 2019 года

Дымовые трубы для котельных

Дымовые трубы блочной котельной установки являются отдельными производственными сооружениями, которые эксплуатируются и обслуживаются в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденных 24 марта 2003 года  приказом № 115 Минэнерго РФ», при этом согласно Градостроительному кодексу РФ и Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» дымовые трубы являются инженерным сооружением, а не объектом капитального строительства и в связи с этим не могут быть идентифицированы в качестве отдельно стоящего опасного производственного объекта в соответствии с приказом Ростехнадзора от 07.04.2011 No 168.

промышленные дымовые трубыКомпания «ДЕКАТРЕМ» специализируется на изготовлении металлических дымовых труб и дымоходов из нержавеющей стали, а также строительных металлических конструкций любой сложности и различного типа, но при этом наша компания не стоит на месте и занимается производством пожарных резервуаров надземного и подземного типов, производством нестандартного оборудования по техническому заданию заказчика. В собственности компании производственные площади, оснащены всем необходимым подъемным оборудованием и оборудованием для производства. Компания «ДЕКАТЕРМ» обеспечивает полный комплекс услуг по проектированию, оказывает услуги по монтажу и демонтажу оборудования и металлоконструкций, имеет полный пакет разрешительной документации и сертификаты качества продукции.

Расчет дымовой трубы

Проектирование промышленных дымовых труб, включая фундаменты, с несущими стволами стали, а также на промышленные дымовые трубы, поддерживаемые несущими металлическими башнями (каркасами, фермами) выполняется на основании СП 375.1325800.2017 "Трубы промышленные дымовые. Правила проектирования". Рассчитывая металлические дымовые трубы специалисты Декатерм определяют высоту и диаметр дымовой трубы для котельных установок на основании аэродинамического расчета конструкции. Дымовая труба для водогрейных и паровых котлов рассчитывает от мощности котла или в целом по котельной. С целью определения самотяги, выполняется расчет и высоты, и сечения трубы.

Высота дымовой трубы при естественной тяге определяется по аэродинамическому расчету газовоздушного тракта и проверяется по условиям рассеивания уходящих газов в окружающей среде, в полном соответствии с указаниями СНиП II-35-76 по рассеиванию в атмосфере уходящих газов и санитарным нормам проектирования промышленных предприятий.

Погрузка дымовой трубы котельной установки ТКУ

Как и чем покрашены дымовые мет трубы

Поставляемые металлические дымовые трубы окрашены термостойкими кремнийорганическими эмалями, ораносиликатными термостойкими композициями. Гарантия защитных покрытий достигает 10-15 лет в условиях отсутствия дополнительных физико-химических воздействий, и до 5-8 лет даже в условиях воздействия продуктов сгорания газообразного, твердого или жидкого топлива. Лакокрасочные покрытия металлических дымовых труб наносятся в два слоя, с толщиной каждого слоя не менее 60-90 мкм, образуя экологически чистое, трудногорючее покрытие, устойчивое к УФ-излучению, повышающее теплоизоляцию окрашенной поверхности и стойкость к низким температурам.

Монтаж дымовых труб

Компания «ДЕКАТРЕМ» предлагает весь комплекс работ от проектирования до поставки (Осуществляется по всей России), монтаж и обслуживание обеспечивает компании способность предлагать конкурентные цены, как на дымовые трубы и фермы, так и монтаж.

Разгрузка несущей фермы дымовой трубы

Поставляем дымовые и вентиляционные промышленные трубы

Мы являемся не только одним из активным участником на рынке, но также занимаем прочные позиции на рынке страны и не останавливаемся на достигнутом.

Динамичному развитию компании во многом способствует принцип стремления к выпуску только качественной продукции, тем самым сохраняя прочные партнерские отношения с постоянными клиентами и установление новых контактов и связей.