Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Горелки F.B.R. Bruciatori (Италия)

31 мая 2020 года

Преимущества промышленных горелок F.B.R.

Рынок промышленных горелок в России представлен широким перечнем производителей, включающим такие иностранные бренды как ACV, Alphatherm, Baltur, Bentone, Blowtherm, Buderus, CIB Unigas, Clayton, Clean Burn, De Dietrich, Dreizler, Ecoflam, Ecostar, Elco, Energy, Energylogic, F.B.R., Ferroli, Ganz, General Brucatori, Giersch, Hansa, Hofamat, Intercal, Kentatsu Furst, Kiturami, Kroll, Lamborghini, Master, Navien, Oilon, Olpy, Olympia Boiler, PBS Power Equipment, Polykraft, Riello, Saacke, Sime, Smart Burner, Sookook, TES, Viessmann, Weishaupt, Wolf, Zantingh, а так же отечественных произодителей ООО "ОБЩЕМАШ", ООО НПП "Теска", АО "Перловский завод энергетического оборудования", ПАО "Старорусский приборостроительный завод", ООО "Завод котельного оборудования "Теплоэнергоснаб", ООО "Таганрог-Отопление", ООО "Сибстронг", ООО "НПП "Промышленная Автоматика", АО "Борисоглебский котельно-механический завод", ООО "Промтехнологии", ООО "Агуна Тепло", ООО "НПФ "Феникс".  Предлагаемые на рынке горелочные устройства различаются по видам, принципам работы и конструктивным особенностям. Сравнивая газовые, жидкотопливные и комбинированные вентиляторные горелки, предназначенные для использования с отопительными котлами различных производителей участники рынка отдают свое предпочтение тем или иным производителям.

Почему же специалисты DEKATERM рекомендуют промышленные горелки итальянской компании F.B.R. Bruciatori S.r.l.?

Модельный ряд горелок FBR

Специалисты DEKATERM выделяют 15 причин остановить свой выбор на горелках F.B.R.

 

1. Надежность горелок F.B.R.

Можно с уверенностью сказать, что надежность горелок F.B.R. проверена временем. Компания F.B.R. (Италия) основана в 1969 г. и за 50 лет ее существования произведены и успешно эксплуатируются по всему миру сотни тысяч горелок. 

2. Качество горелок F.B.R.

Система контроля качества, сертифицированная по ISO 9002, современное оборудование и высококвалифицированный персонал являются основными факторами, благодаря которым обеспечивается высокое и неизменное качество оборудования F.B.R. Все поступающие для сборки комплектующие и готовое оборудование проходят 100%-й контроль качества.

3. Простота эксплуатации горелок F.B.R.

Горелки F.B.R. эксплуатируются в более чем 50-ти странах мира. Простота работы с ними подтверждена временем и возможна благодаря их простому и понятному устройству, а также полной технической документации, которая переведена на пять языков – итальянский, английский, испанский, французский и русский.

4. Ассортимент горелок F.B.R.

Компания F.B.R. выпускает горелки, которые могут использоваться практически со всеми производимыми в настоящее время котлами. Ассортимент продукции F.B.R. включает в себя газовые, жидкотопливые, мазутные и комбинированные горелки мощностью до 10 МВт с одноступенчатым, двухступенчатым, трехступенчатым, плавно-двухступенчатым и модулируемым регулированием.

5. Комплектующие

В горелках F.B.R. используются только оригинальные комплектующие от таких известных производителей, как Siemens, Honeywell, Dungs, Landis&Gyr, Guiliani Anello и др.

6. Подбор горелок F.B.R.

Специалистами завода F.B.R подобраны горелки к более чем 40 маркам европейских котлов, включая такие, как BIASI, ICI, FERROLI, UNICAL, VIESSMANN, PROTHERM, IVAR и многие другие. Для подбора горелок к любым другим котлам разработана специальная программа, позволяющая точно и быстро подобрать совместимые горелки.

7. Комплектация газовых рамп

Горелки поставляются в нескольких комплектациях газовых рамп – от минимальной: рабочий и предохранительный клапан, до полной: два клапана (или мультиблок), угловое колено, регулятор-стабилизатор давления со встроенным фильтром тонкой очистки газа, реле минимального и максимального давления и устройство контроля герметичности. Есть варианты комплектации рамп как двумя раздельными клапанами Honeywell, так и мультиблоками Dungs. Первый вариант позволяет снизить расходы на замену запасных частей в случае выхода рампы из строя. 

8. Предварительная настройка горелок и газовых рамп 

Все горелки и газовые рампы предварительно испытываются и настраиваются на заводе, поэтому безопасный запуск горелки гарантирован без какой-либо начальной регулировки оборудования. 

9. Специальные исполнения горелок

Дополнительно к стандартным вариантам горелок разработаны специальные исполнения. Например, небольшие горелки с ручным регулированием мощности, которые применяются в пищевой промышленности – хлебопекарнях, ресторанах и т.д., горелки для чугунных котлов с короткой топкой, где требуется короткое, но широкое пламя, керосиновые горелки, комбинированные горелки сжиженный газ - жидкое топливо, мощные горелки для промышленных печей и многие другие. Гордостью компании можно считать новейшую разработку – горелки с полным автоматическим регулированием расходов воздуха и газа при помощи контроллера Siemens и сервоприводов. Такие конструкции имеются только у нескольких  производителей горелок.  

10. Модуляционные комплекты

Горелки F.B.R. с модулируемым регулированием комплектуются модуляционными комплектами Gefran, которые более функциональны и удобнее в настройке, чем другое аналогичное оборудование.  

11. Возможность работы при низком давлении газа

Различные конфигурации газовых рамп позволяют обеспечить стабильную работу горелок при очень низком давлении газа (до 8 мбар). Такие требования актуальны для многих стран, например Румынии, где горелки F.B.R. успешно эксплуатируются на протяжении многих лет.

12. Поставка запасных частей

Завод F.B.R. обеспечивает быструю и своевременную поставку запасных частей на склады партнеров во всех станах мира. Благодаря этому в случае выхода оборудования из строя запасные части могут быть поставлены заказчику в течение нескольких дней. 

13. Технологический прогресс

Компания F.B.R. имеет собственное конструкторское бюро, которое постоянно занимается усовершенствованием существующего оборудования. В случае необходимости возможно изменение конструкции горелок с учетом специфических требований заказчика.

14. Обучение 

Завод имеет специализированную лабораторию и тренинг-класс, в которых каждый год проходят обучение все крупные партнеры компании. 

15. Техническая поддержка

Любые вопросы клиентов не останутся без внимания. Компания DEKATERM оказывает полную и всестороннюю поддержку в случае, если какие-либо технические вопросы по горелкам F.B.R. не могут быть решены своими силами.
 
Компания DEKATERM специализируется на поставках газовых, дизельных, газомазутных, газодизельных горелок различных производетелей по выгодным ценам, предлагая заказчикам профессиональную техническую поддержку.