Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Производство модульных котельных

15 мая 2022 года

Блочно модульная котельная

Компания "ДЕКАТЕРМ" осуществляет производство блочно-модульных котельных под брендом DEKATERM на газовом, дизельном и твердом топливе. Коллектив компания специализируется на проектировании и строительстве блочно-модульного оборудования уже более 20 лет. В компании Декатерм Вы можете купить энергоэффективную блочно-модульную котельную мощностью от 1 до 50 МВт с гарантией на оборудование и монтажные работы до пяти лет.

Строительство блочно-модульных котельных

Модульная котельная в блочном исполнении это паровая или автоматическая котельная, частично или полностью собранная на заводе-изготовителе, состоящая из одного или нескольких модулей (десяти модулей), работающих на различных видах топлива: производстве природного или сжиженного газа, дизельного топлива, угля, отходов деревообрабатывающего оборудования. 

Определяющей особенностью блочной модульной котельной является обустройство узлов модулей котельной в заводских условиях, установка модулей котельной на нулевую отметку, проверка систем электроснабжения и других инженерных систем, принцип гидравлических испытаний перед отправкой на монтажно-строительную площадку блочной модульной котельной.
Блочная модульная компоновка котельной лучшее решение, когда система теплоснабжения должна быть организована в короткие сроки, а также в условиях ограниченного пространства для размещения теплового агрегата. В то же время следует понимать, что размещение блочных модульных котельных мощностью не более 30 МВт имеет наибольший смысл, иначе следует понимать, что количество модулей слишком велико и имеет смысл строить отдельное здание непосредственно на объекте.
Производство блочно-модульных котельных

Производство блочно-модульных котельных

После подписания контракта на изготовление, поставку и монтаж модульной котельной, конструкторскому отделу было дано задание оформить проектную документацию и выпустить производственный заказ.
Производство модульной котельной началось на следующий день после подписания контракта, так как на типовой площадке имелся большой запас котельного и насосного оборудования и материалов, а также готовых модулей котельной.Срок изготовления составляет от 30 до 90 дней.
Высокая скорость монтажа гарантируется наличием на складе промышленных котлов, горелок и насосных агрегатов, использованием стандартных компонентов и единообразием конструктивных решений, большим опытом наших специалистов, разработкой и изготовлением рабочих чертежей в течение пяти дней и наличием готовых каркасов для стандартных модулей котельной
Габаритные размеры модулей составляют (ДхШхВ): 10000х3000х3000 мм, что соответствует транспортировочным габаритам обеспечивающие беспрепятственную доставку блоков котельной на объект Заказчика.
Котельная и дымовая труба доставляются на объект заказчика автотранспортом в виде одного или нескольких грузов. Разгрузка осуществляется автокранами грузоподъемностью не менее 10 тонн на заранее подготовленной основе в соответствии с проектом.

Производство блочно-модульных котельных

Цена блочно модульной котельной

После заполнения Заказчиком опросного листа на изготовление блочно модульной котельной инженерно-технические работники ООО «Декатерм» выполняют подбор необходимого оборудования и эскизный компоновочный проект. На основании полученных данных производится расчет стоимости котельной DEKATERM, который занимает не более одного дня для типовых проектов котельных, и до 1 недели для котельных с оборудованием Заказчика или специальными требованиями по промышленной безопасности.
При расчете цены блочно-модульной котельной стоимость формируется из цены применяемого котельного оборудования, наличия систем резервирования котельной, необходимости использования резервного топлива и сложности запрашиваемой Заказчиком систем автоматики и жизнеобеспечения, высоты и конструкции дымовых труб системы отвода отработанных газов. От всех этих параметров зависит количество необходимых модулей для размещения и безопасной эксплуатации котельной, и, как следствие, цена блочно модульной котельной.
Заказчику предоставляется развернутое коммерческое предложение со стоимостью блочно модульной котельной и обоснованием данной цены предоставлением подробной спецификации комплектации котельной оборудованием и системами, дымовыми трубами, эскизный проект компоновки котельной с габаритно-присоединительными размерами и точками ввода. Кроме стоимости изготовления блочно модульной котельной, технико-коммерческое предложение включает стоимость проектирования, доставки и монтажа на объекте Заказчика.