Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Аналоги насосов Grundfos, Wilo, Dab, KSB

14 апреля 2023 года

Чем заменить насосы Grundfos, Wilo, Dab, KSB?

Компания «Декатерм» работает на рынке промышленного насосного оборудования с 2011 года. До февраля 2022 года мы закладывали в проекты насосы Grundfos (Дания), Wilo (Германия), DAB (Италия). В связи с введением против России санкций со стороны западных компаний, ряд поставщиков насосов уже прекратили поставки своего оборудования (в том числе и Grundfos, Dub, Wilo  и другие), либо увеличили цену в 2-3 раза.
После 24 февраля 2022 года многие иностранные производители насосного оборудования ограничили поставки в Россию или полностью свернули бизнес. Производитель насосного оборудования Grundfos объявил, что полностью уходит из России и Белоруссии. В данный момент поставок наосов Grundfos в Россию этой серии насосов нет! Аналогичные проблемы возникли с поставками насосов ООО «ВИЛО РУС» (торговая марка Wilo, Германия) на заводе в Ногинске. Компания Wilo (ООО Вило Рус) формально остается на рынке – никаких политических решений ухода компании с рынка не, но при этом, ограничивается перечень моделей насосов для заказов (промышленные и бытовые насосы Wilo). В данный момент поставок в Россию насосов Wilo нет! Аналогичная ситуация с насосами DAB PUMPS S.Р.А. - в данный момент поставок в Россию нет. KSB (Германия) - В данный момент поставок насосов серии ETB, VeroLine-IPL, Etaline, Omega, RDLO, ETN, ETNR в Россию нет

Импортозамещение насосного оборудования.

Аналоги насосов Grundfos, Wilo, Dab, KSB
 
 
 
Выбор аналогов насосов делают по следующим характеристикам:
Назначение: водоснабжение, пожаротушение, охлаждения, дренаж, откачка стоков, кондиционирование, топление и др.
Тип: погружной, поверхностный, полупогружной, моноблочный или раздельный, одно- или многоступенчатый.
Технические характеристики: производительность, напор, материалы части, контактирующей с перекачиваемой жидкостью.
Мы подбираем российские аналоги насосов по всем требуемым параметрам и цене.

Российские аналоги импортных насосов Grundfos, Wilo, Dab, KSB

В этих условиях перед специалистами предприятий ЖКХ, промышленных, строительных, сельскохозяйственных и торговых предприятий встал вопрос замены недоступных насосов импортного производства на аналогичное оборудование доступное к поставке и имеющего высокое качество. Наша компания также столкнулась с ограничениями в номенклатуре поставки, срывами сроков поставки и застрявшим за границей оборудованием. ООО «Декатерм» решает эту проблему, мы подберем на 100% аналогичный заменитель от 3 часов.

Производство насосов Razional в России.

Поиск совместимой альтернативы становится необходимым при отсутствии насосов, подобранных в проекте, невозможности поставки оборудования в заданный срок. Еще одна причина – замена вышедших из строя агрегатов.