Воспользуйтесь каталогом, или отправьте файл с заявкой:
Обзор

Теплоизоляция модульной котельной материалами K-FLEX

2 октября 2018 года

Теплоизоляция модульной котельной материалами K-FLEX

Специалисты компании DEKATERM произвели работы на крайнем объекте, на этот раз это была утеплена блочно-модульная котельная с трубопроводами различных диаметров от 32 мм до 500 мм. Утепление котельной выполнено с целью охранить тепло и направить его непосредственно к цели, избежав потерь энергии через стены, пол и окна. Решить эту задачу было принято решение с помощью теплоизоляционного материала K-FLEX.
Монтаж тепловой изоляции K-FLEX трубопроводов модульной котельной
Монтаж тепловой изоляции K-FLEX на трубопроводах модульной котельной Компания DEKATERM выполнила все три этапа необходимых работ: Первый — это теплотехнический расчет необходимого материала, требуемой толщины и объема. Этот этап осуществлялся проектировщиками DEKATERM, имеющих богатый опыт расчета теплоизоляционных систем. На втором этапе, отделами реализации и логистики  была произведена доставка необходимой теплоизоляции K-FLEX в соответствии со спецификацией предоставленной проектным отделом. В третьем, заключительном этапе монтажники DEKATERM выполнили монтаж рулонной изоляции K-FLEX ST на котельное оборудование больших диаметров и трубной изоляции K-FLEX ST толщиной 19 мм на остальные трубопроводы с помощью клея K-Flex K-414, заделкой швов лентами K-FLEX ST и силиконом K-Mastic. Тепловая изоляция в котельной надежно прикреплена к трубам и емкостям, что позволяет исключить не плотного прилегания и сдвигов из-за возможных тепломеханического воздействия, вибрации или аэродинамических сил. Также, приняты необходимые меры для внешнего сбережения теплоизоляции в здании котельной. Весь объем работ был выполнен в кратчайшие сроки. Газовое оборудование котельной не изолировалось. Возможность привлечения аттестованных специалистов, огромный опыт выполнения работы по монтажу теплоизоляции, собственный склад материала K-FLEX DEKATERM, гарантирует срочное и профессиональное решение задач наших Клиентов.
Теплоизоляцию трубопроводов блочно-модульной котельной необходимо выполнять по следующим причинам:
Позволяет  избежать тепловые потери, возникновения точек росы, для обеспечения необходимой защиты персонала от термических ожогов.
Если у Вам необходимо оперативно и качественно произвести изоляцию трубопроводов и оборудование котельной, просто позвоните нам. DEKATERM решит данную задачу!